Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляписы» написали письмо Путину

11.11.2013 культура
«Ляписы» написали письмо Путину

Белорусские и российские музыканты обратились к Владимиру Путину.

«Машина времени», «Крематорий», «Браво» и другие исполнители призвали Россию стать более гостеприимной и гуманной по отношению к иностранным общественным организациям. Участники вышеупомянутых коллективов встали на защиту дела Arctic Sunrise. Теперь лидеры культовых отечественный рок-групп решили выразить голос народа не просто со сцены, а в личном письме президенту России, сообщает «Белгородское радио».

В обращении к Владимиру Путину музыканты попросили быть более лояльными к членам общественной организации Greenpeace. Кроме Андрея Макаревича, Армена Григоряна и Евгения Хавтана, под обращением подписались и другие российские знаменитости, среди них: музыкальный критик Артемий Троицкий, музыканты белорусской рок-группы «Ляпис Трубецкой», Татьяна Лазарева, Михаил Шац, а также писатели Лев Рубинштейн и Захар Прилепин.

Как пояснили музыканты, они решили встать на защиту этой «зеленой общественной организации, поскольку в настоящее время в водах Арктики топливные проекты развивает только Россия. В силу того, что подобная деятельность может стать причинной серьезной экологической катастрофы, другие страны от бурения нефтяных скважин в условиях вечной мерзлоты уже давно отказались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]