Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Филиппинский представитель на климатических переговорах объявил голодовку

11.11.2013 в мире
Филиппинский представитель на климатических переговорах объявил голодовку

Представитель Филиппин на переговорах ООН о климатических изменениях Надерев Сано объявил, что будет поститься в течение 12 дней, пока будут длиться переговоры, сообщает Agence France-Presse. Такое решение он принял в связи с тайфуном, который обрушился на его страну 9 ноября. Делегаты из других стран приветствовали слова Сано аплодисментами, отмечает Associated Press.

Сано заявил, что добровольно отказывается от пищи на период текущей конференции до тех пор, пока переговоры не приведут к значимому результату. По его словам, он решился на это в знак солидарности со своими соотечественниками, многие из которых оказались лишены пищи из-за стихийного бедствия. В частности, брат Сано, находящийся на Филиппинах, находится в пострадавшем регионе и последние три дня ничего не ел.

По мнению филиппинского представителя, его действия помогут ООН добиться поставленных целей в сфере изменения климата, остановив глобальное потепление. Надерев Сано подчеркнул, что именно климатические изменения стали причиной частых стихийных бедствий, в частности, в его стране.

Фотогалерея Поглощенные морем Филиппины попали под удар рекордного супертайфуна
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]