Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле перебои с сыром

12.11.2013 общество
В Гомеле перебои с сыром

Из магазинов Гомеля исчезли твердые сыры.

Недавно на перебои с поставкой молочной продукции в магазины жаловались жители Могилевской области. Люди, недовольные качеством и ассортиментом, даже жаловались в Госконтроль. Теперь похожие проблемы начинаются в Гомеле, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Уже не первую неделю покупатели замечают, что твердых сычужных сыров в магазинах стало гораздо меньше. Найти многие полюбившиеся марки сыров местных производителей почти невозможно. Вот и во вторник в продуктовых магазинах в центре Гомеля ассортимент не радовал. В одном из магазинов белорусских сыров не было вообще - за исключением нарезанных, можно было купить лишь польский Milfor. В другом магазине удалось найти два вида твердого сычужного сыра одного белорусского производителя. Не намного лучше ситуация и в гипермаркетах, где традиционно выбор сыров был раньше просто огромным.

«Да, пропали сыры, уже с неделю точно. Да и вообще как-то полки пустеют или заставлены однообразными продуктами. Вот пришла купить ингредиенты для салата. Крабовых палочек только один вид, консервированной кукурузы — тоже», - рассказывает покупатель.

«Мы все заказываем, но почему-то не привозят, - говорят продавцы. - Может, на Россию опять стали больше возить. Да и часто на молочных заводах что-то ломается. Например, недавно творога не было в брикетах, потому что на заводе сломалась линия».

Однако в горисполкоме утверждают, что никаких изменений с поставками сыров нет.

«Ни как чиновник, ни как потребитель проблем с сырами не вижу. Твердых сычужных сыров в магазинах достаточно, никаких перебоев с поставками не было», - ответила заместитель начальника управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Галина Горбачевская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]