Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: мы поставили задачу не допустить девальвации

Лукашенко: мы поставили задачу не допустить девальвации Александр Лукашенко в очередной раз призвал население «не бегать по обменникам», и не ожидать девальвации белорусского рубля. Президент признал, что основная задача, которая стоит перед властями сегодня – не допустить обвалов. Производителям же президент дал другой совет: искать для сбыта новые рынки и не наращивать зависимость от России.
Александр Лукашенко заверил, что ситуация на валютном рынке Беларуси стабилизируется.

"Вы бегаете по обменникам и ждете некой девальвации. Просто советую вам: не делайте этого и не ждите", - заявил Лукашенко во вторник, общаясь с работниками ОАО "Керамин", говоря о девальвации.

Глава государства отметил, что власти преследуют цель не девальвировать рубль и поставили "главную задачу – не допустить никаких обвалов". "Мы видим, что ситуация стабилизируется. Поэтому не надо бегать", - сказал президент Беларуси.

Перед белорусскими производителями президент поставил другие задачи: по поиску новых рынков сбыта, не сосредотачиваться на России.

"Как бы ни было сложно, трудно, надо выходить на новые рынки. Не надо все время молиться на Россию, Россия просела, и мы начинаем кувыркаться", - заявил он, добавив: "Конечно, это не просто, но у кого-то надо отвоевывать эти рынки. Я говорил когда-то: надо бежать быстро, другого не дано".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]