Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США подарили Перу 38 внедорожников Jeep

США подарили Перу 38 внедорожников Jeep

Сухопутные войска Перу приняли на вооружение 38 новых многоцелевых внедорожников Jeep J8, безвозмездно поставленных США. Как сообщает Jane's, новые машины будут использоваться для борьбы с наркотрафиком, плантациями коки и повстанцами организации «Сендеро Луминосо» в долине рек Апуримак, Эне и Мантаро (так называемый регион VRAEM). Другие подробности относительно поставки внедорожников не уточняются.

Между тем, командование сухопутных войск Перу намерено приобрести у США около ста легких бронемашин, которые будут использоваться для транспортировки военнослужащих и грузов. Кроме того, на эти же машины планируется устанавливать противотанковые ракетные комплексы Spike-LR и Spike-ER. Новые бронемашины также будут применяться военными преимущественно в регионе VRAEM.

Как отмечает Jane's, в качестве основного варианта закупки в настоящее время рассматриваются армейские вездеходы HMMWV, выпускаемые компанией AM General. В настоящее время на вооружении сухопутных войск Перу стоят 22 автомобиля M1165A1, версии HMMWV с дополнительным бронированием. Кроме того, изучается и возможность покупки внедорожников Jeep J8.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]