Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Европе появится Honda с водородным двигателем

12.11.2013 авто
В Европе появится Honda с водородным двигателем

Авто нового поколения Honda FCX Clarity с водородным двигателем можно будет купить не только в Японии и США, но и в Европе.

Honda - один из немногих производителей, серийно выпускающих автомобили на топливных элементах. На автосалоне в Лос-Анджелесе компания покажет концепт FCEV, который дает возможность говорить о новом поколении седана, пишет «Корреспондент».

«Honda FCEV подтверждает нашу направленность на разработку автомобилей с альтернативными источниками энергии», - сказал вице-президент американского подразделения Honda Майк Аккавитти.

Особенности концепт-кара пока держат в секрете. Тем не менее, в Honda заявляют, что разработают серийную модель на основе Honda FCEV уже через два года. 

В Лос-Анджелесе Honda обещает также показать обновленное семейство Civic 2014 модельного года. Вероятнее всего, однако, речь идет о модификации Civic для рынков Северной Америки.

Ранее сообщалось, что на осеннем моторшоу в Токио компания Toyota представитсерийную версию водородного седана, предвестник которого дебютировал в виде концепт-кара FCV-R два года назад.

Фото: telegraph.co.uk

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]