Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сто тысяч украинцев вышли на Евромайдан (Видео)

24.11.2013 политика
Сто тысяч украинцев вышли на Евромайдан (Видео)

(обновляется) Акция «За европейскую Украину» проходит в центре Киева.

Колонна участников марша растянулась на большую часть центра города, активисты продолжают пребывать на Европейскую площадь. Часть участников массовой акции разместились на прилегающих улицах - Грушевского, Трехсвятительской, пишет «Корреспондент».

Как сообщает пресс-служба партии «Батьківщина», более 100 тысяч человек принимают участие в Народном вече «За европейскую Украину». Участники марша держат национальные флаги, флаги ЕС и партийную символику. У большинства сторонников евроинтеграции к одежде прикреплены ленты с европейской символикой.

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что украинцы вышли на Европейскую площадь, чтобы защитить свои права. Об этом он сказал со сцены, что были обустроена возле Украинского дома. Об этом передает Gazeta.ua.

Турчинов призвал становиться плотнее, потому что еще подходят люди и митингующие не могут найти себе места, потому что очень много людей на площади.

«Украинские патриоты, украинская европейская площадь уже заполнена, но наша колонна еще идет Крещатику люди подходят и подходят. Прошу вас становиться плотнее, - подчеркнул он. - Нас 100 тысяч украинцев, которые пришли защитить свой выбор. Все хотят услышать и сказать мы украинцы, мы европейская нация. Украина - это Европа»

Перед собравшимися выступил лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк. «Мы должны четко сказать. Советский союз, который называется Таможенный союз Владимира Путина нам не нужен, нам нужен Европейский союз», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]