Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Читалкам Kindle улучшат экраны

Читалкам Kindle улучшат экраны

Компания Amazon разрабатывает новое поколение читалок Kindle Paperwhite, сообщает TechCrunch. Особенностью устройств будет более четкий, чем у их предшественников, экран. Разрешение дисплея составит триста точек на дюйм.

Для сравнения, у современных Kindle Paperwhite на каждый дюйм дисплея приходится 212 пикселей. Это меньше, чем у конкурента Kobo. В читалке Kobo Aura HD, вышедшей в 2013 году, разрешение экрана составляет 265 точек на дюйм.

Экран станет не единственным новшеством в устройстве. Читалка будет легче, чем нынешние Paperwhite, и получит новые шрифты. Она, кроме того, сможет автоматически регулировать яркость подсветки в зависимости от условий освещения.

В прототипе устройства, с которым ознакомились редакторы TechCrunch, также использовались нестандартные кнопки. Для перелистывания страниц электронной книги нужно было надавить на правую или левую кромку экрана.

Новое поколение Kindle Paperwhite, по предварительным данным, выйдет в апреле-июне 2014 года. Сколько будут стоить устройства, пока неизвестно. Цена на нынешние Paperwhite начинается от 119 долларов США.

Читалку Paperwhite Amazon представила в 2012 году. Она стала первым устройством в серии Kindle со встроенной подсветкой. Экраны на электронных чернилах не способны сами испускать свет, поэтому применяются дополнительные лампы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]