Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Марьиной Горке 72-летний пенсионер подозревается в педофилии

04.12.2013 общество
В Марьиной Горке 72-летний пенсионер подозревается в педофилии

В г.Марьина Горка Минской области 72-летний пенсионер в течение года забавлялся с двумя 10-летними девочками.

В г.Марьина Горка районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 72-летнего местного пенсионера, который подозревается в совершении преступлений по ст.168 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и по ст.169 (развратные действия, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Беларуси. Санкции данных статей предусматривают наказание до 4 лет лишения свободы.

Как установлено правоохранительными органами, подозреваемый  в своей квартире совершал неоднократные развратные действия с двумя девочками 2002 года рождения, а также вступал с ними в половые сношения. Секс с маленькими девочками деду пришелся по вкусу и он его практиковал с сентября 2012 по ноябрь 2013 года.

В настоящее время пенсионер арестован и содержится под стражей. Ведется расследование с целью установления всех нюансов его преступной деятельности.

Интересно, что как раз сейчас белорусские депутаты выступили с инициативой ужесточения наказания в отношении педофилов, которых в последнее время стало слишком уж много в Беларуси. Однако, по мнению парламентариев, ужесточение должно касаться лишь тех, кто в силу своих обязанностей занимается детьми. Речь идет о родителях, которые обвиняются совершают развратные действия со своими детьми, а также о педагогах, тренерах и других людях, которые контактируют с детьми в силу своих профессиональных обязанностей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]