Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси нет парламента (Документ)

07.12.2013 политика
В Беларуси нет парламента (Документ)

Заместитель министра Игорь Старовойтов подписал письмо о том, что парламента в Беларуси нет.

Первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич направил министру труда и социальной защиты Республики Беларусь М. А. Щеткиной письмо следующего содержания: «Прошу выдать мне справку о том, на основании каких законов (декретов, указов, других нормативных актов) мне выплачивается пенсия в размере 3200 рублей (30 центов США) в месяц».

На него пришел ответ из министерства. Станислав Шушкевич предоставил документ сайту charter97.org:

Как известно Верховный Совет был парламентом Беларуси и не нужно быть слишком умным, чтобы понять, что если появился новый парламент - правопреемник Верховного Совета, то у него есть председатель, или председатели палат, зарплата которых перечисляется в связи с инфляцией, и согласно с их зарплатой должна рассчитываться пенсия бывшего председателя парламента.

По мнению Станислава Шушкевича, письмо заместителя министра нельзя трактовать иначе, как утверждение, что парламента у нас нет и что Евросоюз и белорусская оппозиция в праве придерживаться такой точки зрения.

Не считать же «палатку» и «совет республики» парламентом. Международные наблюдатели признали: их никто не выбирал, так как голоса на «выборах» никто не считал.

Шушкевич так и не получил официального ответа на свой запрос - на основании каких законов (декретов, указов, других нормативных актов) ему выплачивается пенсия в размере 3200 рублей в месяц.

Это министерство сделать не может. Позорный декрет Лукашенко № 16 от 9 сентября 1997 года, на основании которого творится это мракобесие и экономический терроризм, министерство обязано рассматривать как государственную тайну.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]