Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ДФР раскрыл схему по отмыванию преступных доходов

ДФР раскрыл схему по отмыванию преступных доходов

Сотрудниками управления ДФР КГК по г. Минску и Минской области пресечена деятельность организованной преступной группы, которая обналичивала преступные доходы. Проведено восемнадцать обысков.

В спецоперации были также задействованы сотрудники управления Следственного комитета по г.Минску, Комитета государственной безопасности, ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщает пресс-служба КГК, участники преступной группы с 2011 по 2013 годы оказывали содействие должностным лицам коммерческих предприятий в уклонении от уплаты налогов и легализации товарно-материальных ценностей, полученных преступным путем. Это делалось путем обналичивания денежных средств, а также посредством предоставления подложных документов от имени 12 лжеструктур, подконтрольных членам группы.

В отношении должностных лиц предприятий реального сектора экономики, которые уклонились от уплаты налогов, причинив государству ущерб на сумму свыше 3 млрд. рублей, возбуждены уголовные дела.

В рамках проверочных мероприятий в г. Минске проведено 18 обысков, в результате которых задержано 8 граждан (участники преступной группы и должностные лица компаний реального сектора экономики). У подозреваемых изъята компьютерная техника, документы, печати, денежные средства в иностранной валюте.
Управлением Следственного комитета по г.Минску в настоящее время проводится дальнейшее расследование.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]