Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: На нашу судебную систему можно молиться

09.12.2013 общество
Лукашенко: На нашу судебную систему можно молиться

Президент Беларуси считает, что наша судебная система одна из лучших в мире и на нее можно молиться. А после реформирования системы, она станет еще лучше.

Александр Лукашенко провел рабочую встречу с председателем Верховного суда Беларуси Валентином Сукало, на которой обсуждались вопросы реформирования судебной системы страны.

«Мы критикуем часто, да и народ нас критикует за судебную систему, работу судей. Но мы-то знаем, какие судебные системы вокруг и как они работают в других государствах, я уже не говорю про соседей, - вообще в мире. Поэтому на нашу судебную систему можно молиться», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Однако, как заметил глава государства, несмотря на такую почти идеальную систему, жалобы от физических и юридических лиц поступают с завидным постоянством.

«Тем не менее, люди предъявляют претензии, и нам надо более аккуратно подходить к формированию новой судебной системы. Самое главное, чтобы мы не обидели судей, которые будут работать завтра, и чтобы ситуация не ухудшилась», - сказал глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]