Илью Добротвора наказали штрафом в 8 базовых величин за пикет солидарности с Майданом.
Это 1 миллион 40 тысяч рублей.
Судья Виктория Шабуня признала активиста виновным в несанкционированном пикетировании 30 ноября, передает «Радыё Свабода».
Поддержать Добротвора в суд пришли более 10 активистов.
Суд длился 2 дня. Ночь перед началом суда Илья Добротвор провел в тюрьме на Окрестина.
Фото: «Радыё Свабода»
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире