Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Сергей Корнеев победил чемпиона мира по боксу (Видео)

14.12.2013 спорт

Поединок Сергея Корнеева против титулованного итальянца Клементе Руссо закончился победой нашего соотечественника.

В рамках квалификационного раунда лиги WSB команда «Украинские атаманы» одержала третью победу в этом сезоне, выиграв у «Итальянских Громов». Матчевая встреча, которая прошла 13 декабря в ТРЦ «Терминал» в Киеве, завершилась со счетом 4:1.

Противостояние между Сергеем Корнеевым, выступающим за украинскую команду, и итальянским боксером Клементе Руссо оказалось непростое для нашего соотечественника, однако победителем вышел белорус. После поединка он прокомментировал свою победу, пишет sport.ua.

«Я считаю, что бой прошел успешно. Я долго подстраивался под соперника, так как противник попался нестандартный, со своей манерой ведения боя. Мне кажется, что все прошло хорошо. Ошибки, которые были с моей стороны, я буду анализировать и проводить работу над ними. А выиграть бой мне помог мой характер, который я унаследовал у своего отца», - сказал Сергей Кореев.

Клементе Руссо является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2008 и 2012 годов и двукратным чемпионом мира 2007 и 2013 годов.

Сергей Корнеев — белорусский боксер-любитель. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2012 год). Бронзовый призер чемпионата мира среди любителей. В сезоне 2011/2012 выступал в серии WSB за американскую команду Лос-Анджелес-Матадорс, провел три боя и во всех уверенно победил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]