Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович уволил мэра Киева

14.12.2013 политика
Янукович уволил мэра Киева

Президент Украины отстранил от должностей двух чиновников за разгон Евромайдана.

Речь идет о заместителе секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова по ходатайствам Генеральной прокуратуры Украины в связи с подозрением в причастности указанных должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан, которые 30 ноября 2013 года находились на Майдане Независимости в Киеве.

«Президент надеется, что Генеральная прокуратура объективно и всесторонне проведет расследование этих событий и предложит обществу конкретные юридические меры реагирования на допущенные противоправные действия», - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Виктора Януковича.

Президент Украины также предлагает правоохранительным органам провести расследование открыто и прозрачно и поставить точку в этом вопросе. Он обращает внимание, что ни для каких должностных лиц государства не должно быть исключений в вопросах ответственности за совершение незаконных действий.

Напомним, в центре Киева уже более трех недель продолжается бессрочная акция сторонников евроинтеграции Украины. Одним из главных требований ее участников стала отставка правительства и проведение досрочных выборов. 15 декабря на 12:00 запланировано очередное Народное Вече на Майдане Независимости.

Фото: Григорий Василенко / РИА Новости

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]