Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тозик попросил белорусов не делать «лицо страшнее смерти»

18.12.2013 общество
Тозик попросил белорусов не делать «лицо страшнее смерти»

Заместитель премьер-министра призвал белорусов не делать «лицо страшнее смерти» перед иностранцами.

Об этом он заявил во время заседания по проведению ЧМ по хоккею, пишет «Интерфакс».

«У нас менталитет такой, когда делают лицо страшнее смерти. Что стоит друг другу улыбнуться? Но у нас, если ты улыбнулся, возникают совершенно другие ассоциации», - сказал Тозик.

Кроме того, Тозик указал на необходимость перейти к решению проблем, с которыми могут столкнуться болельщики ЧМ-2014 в быту. «Арены, фан-деревня, гостиницы – это все у нас будет. Но надо обратить внимание на другие аспекты. Например, на нехватку парковок. А ведь это проблема, и большая – из таких «мелочей» складывается впечатление о стране», - сказал вице-премьер.

«Из мелочей складывается совершенство, а совершенство – уже не мелочь!» - процитировал Тозик художника Возрождения Микеланджело.

Также в ходе заседания коллегии была поднята проблема графика работы учреждений культуры. «Что это такое, если музей работает с 9 до 18? Мне что, с работы в три уходить, чтобы попасть туда? За неделю до начала чемпионата мира и еще неделю после его завершения они должны работать круглосуточно!» - высказал свое мнение вице-премьер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]