Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики предлагает и впредь освобождать лучших предпринимателей Беларуси от проверок контролирующих органов

7 сентября, Минск /Милена Ануфриенок – БЕЛТА/. Минэкономики предлагает и впредь освобождать лучших предпринимателей Беларуси от проверок контролирующих органов. Об этом сообщил директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Александр Лихачевский сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Минэкономики отметил, что эта инициатива уже вносилась при подготовке указа №50, касающегося проведения конкурса на звание лучшего предпринимателя Беларуси. Предлагалось победителей конкурса на срок до 1,5-2 лет освобождать от прохождения проверок. Однако в итоге такая норма не вошла в указ в связи с тем, что в настоящее время в целом по стране действует мораторий на проведение проверок (мораторий на проведение проверок субъектов хозяйствования введен с начала 2009 года в соответствии с указом от 19 декабря 2008 года №689 "О некоторых мерах по совершенствованию контрольной и надзорной деятельности в Республике Беларусь" - прим. БЕЛТА).

По словам Александра Лихачевского, в дальнейшем, когда мораторий закончится, в республике "вероятно, вернутся к выборочной проверочной системе". "Возможно, тогда мы будем опять выходить с инициативой о том, что победители конкурса должны освобождаться от проверок на определенный период времени, что станет для предпринимателей дополнительным стимулом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]