Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захватчика детсада в Кельне отправили в тюрьму на восемь лет

24.12.2013 в мире
Захватчика детсада в Кельне отправили в тюрьму на восемь лет

Суд в Германии приговорил захватчика детского сада в Кельне к восьми годам тюремного заключения. Об этом сообщает телерадиокомпания WDR. Решение суда было принято в понедельник, 23 декабря.

Преступник, иммигрант из Турции, признал свою вину. Он объяснил, что не смог найти работу в Германии и впал в депрессию. Он надеялся получить выкуп за заложников и на эти деньги обеспечить своей семье достойную жизнь.

Преступление было совершено в апреле 2013 года. 47-летний мужчина в течение десяти часов удерживал директора детского сада в его кабинете и угрожал ему ножом. Преступник несколько раз ранил заложника, однако травмы не представляли серьезной опасности для жизни.

Иммигрант проник в кабинет директора под предлогом записи своих детей в детский сад. В это время в здании находились более десяти детей, которых воспитательница успела увести в безопасное место. Когда на место происшествия приехала полиция, мужчина потребовал, чтобы ему предоставили три миллиона евро и автомобиль, на котором он мог бы скрыться. Полиция взяла здание детского сада штурмом и освободила заложника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]