Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан заставляют заплатить за чужой корпоратив

24.12.2013 общество
Минчан заставляют заплатить за чужой корпоратив

Минчанам предложили заплатить по 50 тысяч за то, что они случайно побывали на чужом корпоративе.

В их счет в ресторане включили плату за музыкальную программу, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- В прошлый четверг мы с компанией решили пойти в один из минских ресторанов, при этом даже заранее заказали столик, - рассказывает минчанин Вадим. - Пока мы там сидели, на фоне играла какая-то музыка. А потом нам принесли счет, в котором на каждого человека было добавлено по 50 тысяч на «музыкальную программу». При этом в меню на первой странице было указано, что в пятницу, субботу и праздничные дни в ресторане такая программа действительно есть и ее нужно оплачивать дополнительно. Мы это объявление увидели, но рассудили, что четверг - это не выходные и не какой-то официальный государственный праздник. Что характерно, нас никто ни о чем не предупредил - ни когда мы бронировали столик, ни когда делали заказ.

В итоге выяснилось, что в меню было указано еще и то, что ресторан теперь работает до трех часов ночи каждый день. Из этого гостям следовало сделать логический вывод: раз ресторан работает так долго, значит, начались корпоративы, а где корпоративы, там и праздничная программа.

- Мы сказали администратору, что этого не поняли и узнали о дополнительной плате только после того, как нам принесли счет. Администратор пригрозила, что вызовет милицию, если мы не станем платить, - продолжает Вадим. - Однако в итоге все закончилось тем, что мы просто заплатили за съеденное и выпитое, без этих дополнительных 50 тысяч.

В ресторане оправдываются: во время корпоративов приходит очень много людей, и вовремя проинформировать получается не всех.

- Когда люди заходят, мы их предупреждаем о дополнительной плате. Но в такие дни всегда большой поток людей, они заходят сразу человек по 10 - 15, может быть, кому-то мы об этом не сказали, просмотрели. И еще везде висят объявления, но посетители сами не всегда их читают. Это просто человеческий фактор, к сожалению, такое может быть. Нас за это очень ругают, - призналась администратор ресторана.

Фото: maestro-event.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]