Джефф Платт заключил контракт с «Локомотивом» до апреля 2016 года

30.12.2013 спорт

Экс-игрок минского «Динамо» перешел в ярославский «Локомотив».

Контракт с канадским нападающим, который также имеет белорусское гражданство, рассчитан до 30 апреля 2016 года. За ярославскую команду форвард будет выступать под номером «39», сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, лучший нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Джефф Платт вчера простился с белорусскими болельщиками. Это произошло после матча против нижегородского «Торпедо» (4:0) 29 декабря на «Минск-Арене».

Джефф Платт выступал за «Динамо» с момента создания КХЛ. За шесть сезонов он провел 277 матчей, забросил 95 шайб (из них 17 победных) и отдал 86 голевых передач, получил 269 штрафных минут. Статистика нынешнего сезона: 40 матчей (из 40), 15 шайб, 12 голевых передач, 8 минут штрафа.