«Цмокi-Мiнск» проиграли «Уралу»

21.01.2014 спорт

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» потерпели первое поражение на втором групповом этапе Еврочелленджа.

21 января на площадке «Минск-Арены» чемпионы Беларуси уступили дебютанту еврокубковых турниров российскому клубу «Урал» из Екатеринбурга со счетом 96:97 (29:18, 14:18, 23:25, 20:25, 10:11), передает БелТА.

Подопечные Дональдаса Кайриса очень лихо провели первую четверть матча, а вот затем несколько сбавили обороты и к большому перерыву вели с преимуществом в 7 очков. К концу третьей четверти гости сократили отставание до 5 баллов, а в заключительной десятиминутке «драконы» и вовсе позволили соперникам сравнять результат, и перевести игру в овертайм. В дополнительную пятиминутку удачливее оказались гости, вырвавшие победу с минимальным перевесом. Самыми результативными в составе минчан стали Кит Бенсон, набравший 25 очков, Алексей Лашкевич принес команде 12 баллов, а Бранко Миркович и Демонте Харпер набрали по 11 очков.

В первом туре соревнований группы L «Цмокi-Мiнск» разгромили на выезде финский клуб «Котка» — 100:64, а уральцы у себя дома взяли верх над датским «Орхусом» — 85:71. В среду, 22 января, датская дружина примет на своей площадке финских баскетболистов. Минчане свой следующий поединок этого турнира проведут 28 января в гостях у датской команды, 11 февраля примут у себя дома «Котку», 18 февраля сыграют в Екатеринбурге, а 25 февраля завершат второй раунд домашней встречей с «Орхусом». В четвертьфинал Еврочелленджа выйдут по две лучшие команды из четырех квартетов. Победители четвертьфинальной стадии затем сыграют в «Финале четырех».