Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МФК опубликует результаты исследований условий деятельности малых и средних предприятий Беларуси

11 сентября, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Международная финансовая корпорация скоро опубликует результаты исследований условий деятельности малых и средних предприятий Беларуси. Об этом сообщил сегодня в Минске представитель МФК в Беларуси Крэйг Белл на презентации доклада IFC и Всемирного банка "Ведение бизнеса 2010: Проведение реформ в трудные времена", передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал Крэйг Белл, МФК недавно провела широкое исследование по малым и средним предприятиям Беларуси. Данные предоставлялись самими компаниями. В исследовании собрана информация по состоянию на июль текущего года.

Представитель Всемирного банка привел пример ответов белорусских компаний на поставленные перед ними вопросы. В частности, на вопрос, как упростились в Беларуси административные процедуры по сравнению с прошлым годом, 51% опрошенных предприятий ответили, что не произошло никаких изменений; 37% считают, в данной сфере произошли улучшения; 12% думают, что ситуация ухудшилась.

Крейг Белл отметил, что в исследовании сделана разбивка между частными и государственным сектором, отраслями экономики. В целом результаты подтверждают итоги доклада Всемирного банка "Ведение бизнеса 2010": есть улучшения, но многое еще предстоит сделать".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]