Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евромайдан в Инстаграме "Ежедневника"

28.01.2014 политика
Евромайдан в Инстаграме Ежедневника

Вашему вниманию – Инстаграмовский репортаж фотографа "Ежедневника", который провел несколько напряженных дней в бунтующем Киеве.

Евромайдан стал масштабной чекин-революцией. Даже те, кто не интересуюются политикой, приходят в эпицентр событий, чтобы снять и запостить свежие фотографии в интернет. Хештег #Евромайдан на различных языках мира стал одним из самых популярных в Инстаграме, Твиттере, Фейсбуке за всю историю этих сайтов. Их заполонили миллионы фотографий с киевских протестов.

"Ежедневник" также не остался в стороне и внес свой вклад в пополнение евромайдановской фотоколлекции.

Все представленные фотографии с Инстаграма сделаны фотографом Павлом Добровольским на 8-мегапиксельную камеру смартфона Fly IQ4410 Quad Phoenix. Обработка сторонними инструментами не проводилась, все наложенные фильтры – из стандартной базы сервиса.

Самое напряженное место в Киеве сейчас – баррикады улицы Грушевского. Круглые сутки всего в нескольких десятках метрах от первой линии заграждений стоят ряды внутренних войск и "Беркута", в любой момент готовые пойти в атаку. По ночам ряды митингующих резко редеют.

Митингующие бдят и днем. Они готовы к защите. За фронтовой линией баррикад стоят ящики с коктейлями Молотова. Многие молодые парни выглядят не менее грозно, чем силовики: они одеты в военную униформу, их лица спрятаны, на головах каски или шлемы, в руках биты или арматура. Между лозунгами "Слава Украине", "Смерть врагам" звучат задиристые вызовы-оскорбления в сторону силовиков. Периодически в их сторону летят камни, петарды и коктейли Молотова. Ночью здесь стоит практически гробовая тишина. Протестующие не хотят выдавать свою численность. Когда в их сторону выстреливает мощный прожектор, стоящие на первой баррикаде пригинаются. Власть уже не решается первой пойти в атаку. Нет достаточных сил и у активистов. Баррикады на Грушевского стоят уже неделю.

На полпути от Баррикад по Грушевского к Майдану стоит Украинский дом. Он также стал непосредственным участником Евромайдана. В ночь с  25 на 26 января оппозиция захватила его штурмом

Самое мирное место протестной части Киева – Крещатик. Именно сюда приходят туристы, потому что здесь безопасно. А колорита – предостаточно. Чего здесь только нет – от картин авангардных художников до восковой фигуры известного политика с петлей на шее.

.ig-b- { display: inline-block; } .ig-b- img { visibility: hidden; } .ig-b-:hover { background- } .ig-b-:active { background- } .ig-b-v-24 { width: 137px; height: 24px; background: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24.png) no-repeat 0 0; } @media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min--moz-device-pixel-ratio: 2), only screen and (-o-min-device-pixel-ratio: 2 / 1), only screen and (min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min-resolution: 192dpi), only screen and (min-resolution: 2dppx) { .ig-b-v-24 { background-image: url(//badges.instagram.com/static/images/[email protected]); background-size: 160px 178px; } } Instagram

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]