Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аргентина заставила круизный лайнер спустить британский флаг

13.02.2014 в мире
Аргентина заставила круизный лайнер спустить британский флаг

Аргентинские власти заставили британский круизный лайнер «Куин-Виктория» (Queen Victoria) спустить флаг, когда тот находился в порту Буэнос-Айреса. Об этом прессе рассказал один из пассажиров судна, бывший глава военно-морских сил Великобритании адмирал Алан Уэст, пишет The Guardian.

Капитану заявили, что если его команда не спустит флаг британских гражданских судов, то его оштрафуют на 10 тысяч долларов США. Кроме того, экипаж предупредили о неких «последствиях», которые ожидают его, если он не подчинятся.

Адмирал Уэст оценил инцидент как «оскорбление нации». Министерство иностранных дел Великобритании также обвинило Аргентину в «недопустимом оскорблении и запугивании» британских моряков.

Официальных комментариев со стороны Аргентины пока не последовало. Однако как пишет The Daily Telegraph, недавно в провинции Буэнос-Айрес приняли закон, согласно которому британские суда обязали спускать флаг в том случае, если до посещения Аргентины они заходили на Фолклендские острова. Поскольку лайнер «Куин-Виктория» не посещал спорную территорию, его не должны были штрафовать.

Фотогалерея Остатки былой роскоши Во что превратилась Британская империя в XXI веке
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]