Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр Италии подал в отставку

13.02.2014 в мире
Премьер-министр Италии подал в отставку

Премьер-министр Италии Энрико Летта 13 февраля объявил о своей отставке. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление самого премьер-министра.

По словам Летты, он уже уведомил о своих планах президента Италии Джорджо Наполитано и 14 февраля официально объявит о своей отставке.

Как пишет Reuters, Летта принял решение об отставке после того, как Демократическая партия, самая крупная в правящей коалиции, поддержала предложение лидера партии Маттео Ренци о смене правительства Италии. Сам Летта не присутствовал на голосовании членов Демократической партии по вопросу об отставке правительства, заявив, что не хочет влиять на решение партии.

По мнению Маттео Ренци, который является также мэром Флоренции, Италии необходимо новое, «более амбициозное правительство», которое сможет вывести страну из экономического кризиса. Ожидается, что именно Ренци займется формированием нового кабинета министров и возглавит правительство.

Энрико Летта занимает пост премьер-министра Италии с апреля 2013 года. Он сформировал коалиционное правительство из представителей левоцентристской Демократической партии и правоцентристской партии «Народ свободы», которую возглавлял бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]