Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за снежной бури в США погибли 25 человек

15.02.2014 в мире
Из-за снежной бури в США погибли 25 человек

Число погибших в результате снежной бури в США, по уточненным данным, достигло 25 человек, сообщает Associated Press в пятницу, 14 февраля.

В числе погибших оказалась беременная жительница Нью-Йорка, попавшая под снегоуборочную машину. Ребенка погибшей врачам удалось спасти, сделав кесарево сечение. В числе жертв непогоды оказались и два человека, помогавшие вызволить грузовик, застрявший в снегу на одном из шоссе в Северной Каролине.

Из-за снежных бурь на территории США 14 февраля были отменены 2,1 тысячи авиарейсов. Непогода привела к тому, что десятки тысяч цветов — традиционного подарка в День святого Валентина — не были вовремя доставлены заказчикам. В разных частях США без электроснабжения, прерванного из-за снегопадов, остались около 1,2 миллиона человек. В восьми штатах — от Вирджинии до Мейна — уже несколько дней не работают школы.

Зима 2013—2014 годов уже поставила в США рекорд по числу выпавших осадков. По состоянию на начало февраля, в Вашингтоне, Детройте, Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Сент-Луисе выпало две—три средних для этого времени года нормы осадков.

Шторм, принесший сильные снегопады на Восточное побережье США , вечером 14 февраля сместился в сторону Канады. Однако синоптики прогнозируют на выходных новые снегопады, которые принесет приближающийся атмосферный фронт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]