Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За три месяца поисковик Bing занял 10 процентов рынка

17.09.2009 интернет
За три месяца поисковик Bing занял 10 процентов рынка

Поисковая система Microsoft Bing оказалась самой быстрорастущей в США. В августе 2009 года она обработала поисковых запросов на 22,1 процента больше, чем в июле. Об этом сообщает CNET News со ссылкой на отчет исследователей Nielsen.

За три месяца с начала работы Bing заняла 10,7 процента рынка. На первом месте по-прежнему Google с 65 процентами (рост запросов на 2,6 процента за месяц). Yahoo! продолжает терять свои позиции: количество запросов сократилось на 4,2 процента, а рыночная доля составила 16 процентов.

Согласно недавнему отчету comScore, общее количество обработанных сайтами Microsoft поисковых запросов выросло с июля 2008 по июль 2009 года на 41 процент. Поисковик Bing - четвертая и наиболее удачная попытка корпорации добиться успеха на рынке интернет-поиска.

Недавно в Bing появился визуальный поиск - для некоторых запросов в результатах отображается галерея изображений. По сообщениям прессы, вскоре корпорация выпустит Bing 2.0. В обновленном поисковике будут представлены новые функции, основанные на технологии Microsoft Silverlight.

Русскоязычный поиск Bing до сих пор пребывает в статусе бета-версии. Чтобы увидеть в действии новые технологии от Microsoft, нужно переключиться на англоязычную версию для США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]