Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Оливарии»: Пиво в Беларуси будет дорожать

08.03.2014 общество
Директор «Оливарии»: Пиво в Беларуси будет дорожать

В Беларуси пиво дороже, чем в Литве и Польше потому, что выше затраты на персонал и само производство.

В 2014 году цены на пиво продолжат рост. Об этом рассказал журналистам гендиректор минской «Оливарии» Денис Шерстенников, пишет «Регнум».

«Оливария» рассчитывает в 2014 году расширить ассортимент продукции, инвестировать в развитие производства и продаж 50 млрд бел руб. рублей (около $5,5 млн), расширить штат до 850 человек (на головном предприятии «Криницы» работает почти 1 тыс чел). По словам гендиректора «Оливарии», за 2013 год прибыль предприятия составила 64 млрд рублей .

За 2013 год объем продажи «Оливария» выросли на 11% до 9 млн дал, а пивной рынок Белоруссии - примерно на 3%, сообщил Шерстенников.

Шерстенников отметил, что в 2013 году российский и украинский пивные рынки продемонстрировали сокращение. Не исключено, что в 2014 году будет сокращаться потребление пива и в Беларуси, на что может повлиять ценовой фактор: государство увеличило акцизы и стоимость контрольного знака и пивовары вынуждены повысить цены на свою продукцию, а они и в прошлом году росли быстрее, чем знаменитая белорусская инфляция. В 2014 году инфляция продолжит рост, подорожают энергоносители и сырье, отметил гендиректор «Оливарии», поэтому и пиво будет дорожать, но насколько вырастет в цене продукция его завода - на этот вопрос он отвечать не стал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]