Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аксенов просит Путина «сделать все быстро»

16.03.2014 политика
Аксенов просит Путина «сделать все быстро»

Главарь крымских сепаратистов попросил Путина как можно скорее включить полуостров в состав России.

«Сделаем все максимально быстро, но соблюдая при этом всех юридических процедур», - сказал Сергей Аксенов.

По его словам, на утро понедельника назначена сессия Верховного совета Крыма, которая обратится к президенту России с просьбой о включении Крыма в состав РФ.

Как известно, единственный в ходе «референдума» опрос на выходе с участков для голосования по заказу агентства «Крыминформ» проводил никому не известный Республиканский институт политических и социологических исследований более чем на 200 участках АРК. По данным этого опроса, 93% крымчан якобы проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Вместе с тем, сегодня в Крыму во время проведения «референдума» активисты зафиксировали многочисленные нарушения. В ходе проведения голосования стало известно, что на избирательных участках выдавали бюллетени гражданам другой страны, а также тем, кого нет в списках, просто вписывая желающих проголосовать от руки.

ЦИК Украины ранее заявил, что любые местные «референдумы» на территории страны нелегитимны. О непризнании так называемого «референдума» в Крыму заявили и западные политики и эксперты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]