Сегодня в СМИ появилась новость, что минский хоккейный клуб лишается государственной поддержки.
Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко прокомментировал информацию. В интервью газете «Прессбол» он заявил, что информация о том, что минский ХК «Динамо» исключено из системы господдержки, не соответствует действительности.
Несколько часов назад сообщалось, мол, клуб лишился господдержки вследствие невыполнения Указа № 191, согласно которого клуб должен был тратить часть денег на развитие инфраструктуры и детско-юношеского спорта. Согласно Указу, расходы на эти цели должны составлять минимум 25%, а у «Динамо» вышло только 13%.
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире