Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представителей татарской диаспоры не пустили в Крым

29.03.2014 политика
Представителей татарской диаспоры не пустили в Крым

Курултай крымскотатарского народа проходит без представителей диаспоры.

Это связано с невозможностью попасть на территорию Крыма. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил в ходе пресс-конференции в Бахчисарае, передает Укринформ.

"У нас сегодня в зале, где проходит сессия Курултая, нет представителей крымскотатарской диаспоры, поскольку в Крым невозможно попасть", - сообщил Чубаров. По его словам, на подобных собраниях в Крыму всегда были представители крымскотатарской диаспоры, но сегодня их нет.

Нет и гостей, приглашенных из Киева, сообщил Чубаров.

"Сегодня практически у всех наших политических партнеров в Киеве проходят съезды, на которых они выдвигают кандидатов в президенты Украины", - сказал глава Меджлиса. В адрес одного из таких съездов - партии "Батькивщина" Чубаров отправил поздравительную телеграмму, проинформировал он журналистов.

Напомним, сегодня делегаты Курултая крымскотатарского народа поддержали постановление "О реализации крымскотатарским народом права на самоопределении на своей исторической территории в Крыму". За документ проголосовали 212 делегатов из 217 зарегистрировавшихся в зале.

Фото: Reuters

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]