Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Израиля прекратило забастовку

03.04.2014 политика
Посольство Израиля прекратило забастовку Посольство Израиля в Минске сообщает об окончании участия в забастовке: консульский отдел снова готов выдавать визы и будет работать в прежнем режиме. Информации о том, сумели ли дипломаты повлиять на МИД Израиля и профсоюзы проведение длительной забастовки, нет.

"Посольство снова работает и оказывает все консульские услуги", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в дипломатическом представительстве. Консульский отдел по приему документов на визу работает, как и раньше: с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00.

Забастовка работников посольства продолжалась ровно месяц: согласно трудовым санкциям МИД Государства Израиль от 4 марта 2014 года посольство Израиля в Беларуси перестало оказывать консульские услуги населению, говорилось в сообщении, размещенном на сайте дипмиссии.

Как сообщили тогда в израильской дипломатической миссии в Минске, абсолютно все израильские посольства, консульства и диппредставительства временно приостановили деятельность во всех странах мира. Так решил профсоюз израильских дипломатов.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман назвал забастовку "безответственным" и "неудачным решением", которое демонстрирует потерю контроля над событиями со стороны профсоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]