Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директора УП «Минсккоопвторресурсы» будут судить за взятки

03.04.2014 общество
Экс-директора УП «Минсккоопвторресурсы» будут судить за взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора производственно-заготовительного предприятия "Минсккоопвторресурсы", обвиняемого в получении взяток в крупном размере.

Управление Следственного комитета по городу Минску сообщило об окончании работы по уголовному делу, возбужденному в конце прошлого года. Руководитель был привлечен к ответственности на основании материалов проверки ОБЭП Ленинского РУВД Минска.

По оперативным данным, директор с августа по ноябрь 2013 года получил от индивидуального предпринимателя 27,5 миллионов рублей в качестве взятки за решение вопросов, входящих в его компетенцию. Денежные средства передавались за благоприятное решение вопроса о предоставлении объемов строительных работ и подписании актов выполненных работ.

«В ходе расследования было установлено 10 фактов получения обвиняемым незаконного вознаграждения. Сумма взяток составила $26,6 тыс. и Br98 млн., - транслирует сообщение УСК БЕЛТА. - Обвиняемый своей вины не признал. Вместе с тем следователями собраны доказательства совершения им указанных преступлений по всем пунктам предъявленного обвинения».

На имущество обвиняемого стоимостью более Br1 млрд наложен арест.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ внесено представление о необходимости устранения причин и условий, способствовавших совершению в подчиненной организации коррупционных преступлений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]