Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Социалисты лидируют на выборах в Португалии

28.09.2009 в мире
Социалисты лидируют на выборах в Португалии

Правящая Социалистическая партия Португалии, возглавляемая действующим премьер-министром страны Жозе Сократешом (Jose Socrates), с небольшим отрывом лидирует на парламентских выборах, состоявшихся в воскресенье, 27 сентября. Об этом сообщает испанская газета El Pais.

По результатам подсчета большей части избирательных бюллетеней, социалисты набирают 36,5 процента голосов. В то же время за Социал-демократическую партию - главного соперника социалистов в борьбе за депутатские места - проголосовали 30,2 процента избирателей.

Кроме того, места в португальском парламенте обеспечили себе представители Народной партии, партии "Левый блок", а также Коалиции демократического единства. Эти политические объединения набрали по 10,4, 9,2 и 7,4 процента голосов соответственно.

Таким образом, заключает издание, португальским социалистам не удалось получить абсолютное большинство мест в парламенте. На парламентских выборах в 2005 году Социалистическая партия победила с большим отрывом, набрав 45 процентов голосов избирателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]