Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин США пообещал новые санкции против России

14.04.2014 политика
Минфин США пообещал новые санкции против России

Соединенные Штаты Америки продолжат применять санкции против России за нарушения ею суверенитета Украины.

Об этом заявил сегодня министр финансов США Джейкоб Лью, сообщает Радио Свобода.

Кроме того, США вместе с союзниками готовы и к новым существенным санкциям против России, которая продолжает эскалацию обстановки в Украине, в частности, своей очевидной поддержкой вооруженных боевиков на востоке Украины, сказал американский чиновник после встречи в Вашингтоне с министром финансов Украины Александром Шлапаком.

На этой встрече стороны подписали заемные гарантии США для Украины на сумму в 1 миллиард долларов. Эти гарантии станут дополнением программы помощи и реформ, которую правительство Украины в настоящее время согласовывает с Международным валютным фондом, говорится в заявлении Вашингтона. Средства, привлеченные под эти гарантии должны усилить усилия Украины, направленные на осуществление реформ с одновременной защитой наиболее социально уязвимых слоев.

Сегодня же Европейский союз объявил о предоставлении Украине займа на сумму в почти 1 миллиард евро, которые добавятся к уже согласованным, но еще не предоставленных 610 миллионов евро. МВФ и Украина согласовывают программу реформ, под которую Киев сможет получить от фонда от 14 до 18 миллиардов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]