Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Папа Римский на Пасху помолился за мир на Украине

20.04.2014 в мире
Папа Римский на Пасху помолился за мир на Украине

К урегулированию ситуации на Украине призвал в воскресенье, 20 апреля, папа Римский Франциск во время традиционного пасхального обращения «Граду и миру» (Urbi et Orbi), сообщает Associated Press. Поздравив верующих со светлым праздником Воскресения Христова, папа Франциск выразил надежду на диалог и прекращение конфликта во благо будущего Украины.

Предстоятель Римско-католической церкви поздравил с Пасхой около 150 тысяч верующих, собравшихся около собора Святого Петра в Ватикане. «Воскресение Христово в этом году мы празднуем с Церквями, которые следуют Юлианскому календарю, — сказал понтифик. — Вместе молимся за успех направленных на примирение на Украине усилий, за то, чтобы все вовлеченные стороны при международной поддержке предприняли все возможное для недопущения насилия и установления диалога во благо будущего этой страны».

В обращении папа Франциск призвал положить конец насилию в Сирии, террористическим атакам в Нигерии, продолжающимся конфликтам в Ираке, Судане и других частях мира. Понтифик также выступил за «возобновление переговоров между Израилем и Палестиной». Этот призыв прозвучал чуть больше чем за месяц до планируемой поездки папы Римского в Святую Землю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]