Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Украины: Обойдемся без российских «миротворцев»

25.04.2014 в мире
МИД Украины: Обойдемся без российских «миротворцев»

Украина не нуждается в миротворцах из России для урегулирования напряженной ситуации на востоке страны.

Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, информирует УНИАН.

«Украина, в том числе русскоязычные граждане, не нуждаются во вмешательстве так называемых «миротворцев» из РФ», - отметил он.

По его словам, антитеррористическая операция на востоке Украины не направлена против России, а имеет целью лишь защитить мирных граждан от террористических действий, убийств, запугиваний, антисемитизма со стороны вооруженных бандформирований, которые совершают бесчинства при попустительстве и непосредственном участии российских спецслужб.

Напомним, что накануне представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил: «Если будет продолжаться то, что мы видели сегодня, если будет продолжаться применение силы против протестного движения на юго-востоке Украины, мы будем созывать экстренное заседание Совбеза. В случае наихудшего сценария мы все вспомним о том решении, который принял Совет Федерации, и эта возможность всегда имеется в наших руках, но не хотелось бы».

В начале марта 2014 года Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину использовать вооруженные силы в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]