Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple прекратила поставки iMac и Mac mini

Apple прекратила поставки iMac и Mac mini

Компания Apple прекратила прием оптовых заказов на моноблоки iMac и младшую версию Mac mini, сообщает AppleInsider. Соответствующее уведомление отправлено в розничные магазины компании в США. По мнению журналистов, обновленные версии этих моделей выйдут уже в октябре. Именно по этой причине Apple хочет, чтобы ее торговые точки распродали существующие конфигурации.

Независимые дилеры Apple, такие как Amazon, испытывают нехватку iMac и Mac mini с начала сентября и вынуждены искать их у партнеров или снимать с продажи. Собственная розничная сеть Apple до последнего времени продавала эти модели со скидками от 100 до 200 долларов.

Младшая версия Mac mini с одним гигабайтом оперативной памяти и жестким диском на 120 гигабайт продается в США за 599 долларов. Ее спецификации уже не соответствуют требованиям сегодняшнего дня и запрашиваемой цене, считает CrunchGear. Журналисты предполагают, что в Mac mini будут улучшены только аппаратные характеристики, а дизайн останется прежним.

Последнее обновление Mac mini и моноблоков iMac состоялось в марте 2009 года. AppleInsider утверждает, что компания вскоре выпустит iMac с новым дизайном и LED-дисплеем. Также ходят слухи о том, что Apple обновит самую дешевую версию ноутбука MacBook, но сама компания эту информацию не подтвердила.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]