Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московская полиция задержала людей с флагом Украины

01.05.2014 политика
Московская полиция задержала людей с флагом Украины

ОМОН разогнал антивоенную демонстрацию в Москве.

Гражданские активисты устроили шествие с баннером в виде украинского флага и исполнением гимна Украины. Через несколько минут они были задержаны бойцами ОМОНа.

Семь человек вышли на проезжую часть Тверской улицы в районе Центрального телеграфа и двинулись с баннером в сторону Кремля. При этом они пели украинский гимн. Восьмая участница акция разбрасывала листовки. Улица была перекрыта по случаю Первомая, пишут grani.ru.

"Довольно растить империю и восстанавливать Союз, - говорится в листовке. В то время как братья-украинцы смогли сплотиться и ценой больших жертв отстояли на Майдане свою свободу от нечестивой власти, россияне, рабски преданные диктатору, не видят и не хотят видеть бед собственной страны. Российский народ сплотила не борьба за достойную жизнь и соблюдение прав человека, а чудовищная провокация спецслужб, продажное телевидение и мысль "Крым наш". Люди, очнитесь!"

Задержанных доставили в ОВД "Тверское". Как сообщила одна из задержанных, полицейские незаконно отобрали у нее паспорт. Через три с половиной часа активистов отпустили. Их не стали задерживать на 48 часов в связи с праздничным графиком работы судов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]