Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия подала иск против Украины в Европейский суд

05.05.2014 политика
Россия подала иск против Украины в Европейский суд

Представители Общественной палаты хотят, чтобы украинские власти ответили за одесскую трагедию.

Общественная палата РФ намерена подать иск в Европейский суд по правам человека против Украины из-за событий, которые произошли в Одессе 2 мая. Об этом рассказал член Общественной палаты Георгий Федоров, сообщает РИА «Новости».

«Мы сейчас собираем информацию и готовимся в Совет по правам человека при ЕСПЧ подавать иск в Украину», - сказал Федоров.

По мнению Федорова, в Украине массово нарушают права человека. О деталях иска будет объявлено 6 мая на пресс-конференции, в которой будут участвовать представители Харькова, Одессы.

Напомним, 2 мая в Одессе состоялись столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. По данным прокуратуры Одесской области, во время пятничных столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более двухсот обратились за помощью в медицинские учреждения.

По данным СБУ, столкновения и беспорядки в Одессе с участием представителей незаконных военных формирований координировались с территории непризнанного Приднестровья диверсионными группами из РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]