Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор фирмы выманил у банка кредит на $500 тысяч

Директор фирмы выманил у банка кредит на $500 тысяч

Директор коммерческой компании незаконно получил кредит на сумму 500 тысяч долларов, представив в банк заведомо ложные документы.

Сотрудники финансовой милиции Витебской области установили в Новолукомле факт выманивания кредита на 500 тысяч долларов. Чтобы получить столь существенную сумму, директор коммерческой компании умышленно предоставил в банк заведомо ложные документы, пишет "Ежедневник".

Как удалось установить, помогали руководителю фирмы в выманивании кредита и банковские работники. В частности, они консультировали директора, представляли ему различную информацию и оказывали помощь в составлении заведомо ложных документов, которые имели существенное значение для получения кредита.

В результате под фиктивные документы руководителю компании удалось получить кредит на сумму 500 тыс. долларов США, который необходимо было погасить еще в марте нынешнего года, но до настоящего он времени не погашен.

По факту выманивания кредита управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области возбуждены уголовные дела в отношении директора предприятия и двоих банковских работников, содействовавших совершению преступления.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное следствие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]