Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчинов приказал пересчитать голоса на выборах – его партия набрала слишком мало

30.05.2014 политика
Турчинов приказал пересчитать голоса на выборах – его партия набрала слишком мало

И.о. президента Украины Александр Турчинов поручил ЦИК немедленно провести пересчёт голосов на выборах в Киевский городской совет, которые прошли 25 мая.

 По словам его помощника, голоса одной из политических партий были украдены. Турчинов является одним из лидеров «Батькивщины», набравшей на выборах лишь 4%.

О намерении и.о. президента Украины Александра Турчинова немедленно провести пересчёт итогов голосования сообщили в его администрации, передаёт ИТАР-ТАСС.
«Сегодня в Киеве происходят действия, имеющие признаки позорного широкомасштабного преступления, — заявил врио главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. — кража голосов одной из политических партий на выборах в городской совет».

По итогам голосования на выборах лидирует партия «УДАР» Виталия Кличко с 39,66% голосов, на втором месте — Радикальная партия Олега Ляшко (8,99%). Всеукраинское объединение «Батькивщина», которое Турчинов фактически возглавляет, оказалось лишь на пятом месте с 4,06%, сообщает Russia Today.

Как сообщили в администрации, Турчинов потребовал привлечь МВД и СБУ к «тщательной проверке подсчета голосов на выборах в Киевсовет». Всем виновным грозит увольнение и уголовная ответственность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]