Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Мальдив отрепетировало заседание под водой

16.10.2009 в мире
Правительство Мальдив отрепетировало заседание под водой Правительство Мальдивской республики провело репетицию заседания под водой, запланированного на субботу, 17 октября. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает Agence France-Presse.

Полностью одетые в костюмы для дайвинга министры осуществили пробное погружение на глубину 6 метров. Предварительно, каждый из них прошел курс специальной подготовки, организованный Мальдивской ассоциацией дайвинга. При этом 3 из 14 министров не смогут принять участие в подводном заседании, двое из них по медицинским причинам, а один находится в отъезде.

Координатор мероприятия Аминат Шона сообщила, что погружение прошло успешно и министры полностью подготовлены к подводному заседанию. Она также добавила, что после субботней встречи министры выставят свои подводные костюмы на аукцион, а вырученные от их продажи средства пойдут на защиту коралловых рифов архипелага.

Заседание пройдет за столом, установленным на дне моря, для общения члены правительства будут использовать белые доски и язык жестов.

Мальдивское правительство решило провести заседание на дне моря, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам экологии. Как раннее сообщало AFP, в ходе совещания будет принято обращение к правительствам стран мира, призывающее снизить выбросы парниковых газов в атмосферу. Ожидается, что в декабре это обращение будет представлено в Копенгагене на международном саммите, посвященном изменению климата.

В последнее время, Мальдивы выражают серьезное беспокойство по поводу глобального потепления. Оно объясняется тем, что по данным ООН, если уровень моря продолжит повышаться, то к 2100 году острова полностью затопит, так как более 80 процентов их территории находится на высоте менее одного метра над уровнем моря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]