Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выходных снова обещают сильные ливни и град

06.06.2014 общество
На выходных снова обещают сильные ливни и град

Синоптики обещают на выходных по-летнему теплую, но с дождями и ливнями погоду.

"В выходные будет по-летнему тепло. Погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, по юго-востоку страны скажется влияние очень теплой воздушной массы", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу начальник службы прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

По его информации, в субботу на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, днем в восточных районах возможен град. Температура ночью составит от+10 до+16, по востоку до - +18; днем - +22 - +29, по юго-востоку - +30 - +32.

В Минске в субботу ожидается кратковременный дождь, гроза, местами по городу сильные ливни, температура ночью - +14 - +16, днем - +24 +26.

"В воскресенье фронтальный раздел покинет Беларусь, и во многих районах дожди прекратятся. Ночью и утром местами туман. Температура ночью - +8 - +15, по юго-востоку до +17; днем от +21 по северо-западу до +28 по югу страны", - рассказал синоптик.

В столице днем возможен небольшой кратковременный дождь Температура ночью составит +11 - +13, днем - +23 +25, проинформировал Рябов.

В начале следующей недели, по его словам, ситуация изменится - на большую часть страны ожидается поступление свежих и влажных воздушных масс с Балтики и Финского залива, но юго-западные районы будут находиться в более теплом воздухе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]