Сотрудников МВД обвиняют в превышении служебных полномочий.
Соответствующее обвинение предъявлено милиционерам управлением Следственного комитета (УСК) по Гродненской области, сообщил БелаПАН.
Исходя из ч.3 ст. 426 УК Беларуси, их обвиняют в превышения власти или служебных полномочий. Об этом сообщил представитель ведомства Сергей Шершеневич.
Конкретную вину он пока не сообщил. Обвиняемые находятся под стражей.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
24.06.2026
Украинские бойцы эффектно перехватили московитские беспилотники, которые летели их атаковать