Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: Наши совместные усилия по интеграции принесут свои плоды

02.07.2014 политика
Путин: Наши совместные усилия по интеграции принесут свои плоды

Россия и Беларусь продолжат экономическое сотрудничество, которое уже приносит свои плоды, славные традиции братства, взаимовыручки и сплоченности, проявленные в ходе Великой Отечественной войны, должны и дальше служить надежной основой для развития российско-белорусских союзных отношений.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

"Наши совместные усилия по интеграции в экономической сфере, безусловно, приносят и принесут свои плоды еще в большем размере, и мы изменим не только объемы экономики, но и ее качество. И скоро совсем, через полгода, начнет действовать Евразийский экономический союз. Без всякого сомнения, это будет еще одним шагом вперед в объединении усилий наших народов, наших государств", - сказал В.Путин.

Он поблагодарил А.Лукашенко за приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и поздравил с этой датой президента Белоруссии и весь белорусский народ.

В.Путин напомнил о том, что было очень много сделано как в военное время, так и после Великой Отечественной войны для восстановления республики.

Он выразил уверенность в том, что славные традиции братства, взаимовыручки и сплоченности, проявленные в ходе Великой Отечественной войны, должны и дальше служить надежной основой для развития российско-белорусских союзных отношений.

"Россия и Беларусь продолжат укреплять добрососедские связи в рамках Союзного государства. Новые большие возможности для углубления взаимной интеграции предоставляет Договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года", - сказал В.Путин

В.Путин выразил убеждение, что стабильность и процветание двух стран, "единство народов России и Беларуси - именно то, за что сражались, о чем мечтали герои Великой Отечественной войны".

Он выразил уверенность, что экспозиция открывающегося музея будет способствовать воспитанию подрастающего поколения, которое должно равняться "на истинных героев, защитивших свою Родину, отстоявших свободу и независимость".

"Крайне важно воспитывать у молодежи категорическое неприятие самих идей нацизма, чтобы он больше нигде и никогда не поднял голову", - сказал В.Путин. 

Напомним, российский лидер прибыл к обелиску «Минск — город-герой», где его приветствовал глава белорусского государства. Затем президенты вместе поднялись по лестнице к обелиску и возложили к его подножию букеты цветов Осмотрев экспозицию музея, президенты двух стран оставили записи в книге почётных гостей. Также главы государств пообщались с ветеранами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]