Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доля гибких смартфонов за шесть лет вырастет в 200 раз

Доля гибких смартфонов за шесть лет вырастет в 200 раз

Смартфоны с гибким корпусом и дисплеем к 2018 году займут 40 процентов мирового рынка. Такой прогноз содержится в докладе аналитической компании DisplaySearch.

По данным аналитиков, в 2013 году доля гибких смартфонов на рынке составила всего 0,2 процента от общего количества проданных устройств. Но уже к 2015 году она вырастет до 12 процентов и к 2018 году достигнет 40 процентов.

Этот прогноз близок к тенденции изменения основного вектора спроса на мобильные абонентские устройства, которую считает актуальной компания Samsung.

Марктинговые аналитики корейского производителя электроники полагают, что главный тренд рынка мобильных дисплеев, существующий с начала 2000-х годов по настоящее время и выражающийся в требовании роста цветоразрешения экранов смартфонов, в 2014 году сменится на обеспечение их гибкости.

Аналитики Samsung видят путь развития нового тренда от просто гибких экранов до дисплеев, которые можно свернуть в трубочку и даже растягивать.

Сама Samsung уже пообещала выпустит смартфон с гибким экраном в 2014 году. Планы выпуска аппарата с такой функциональностью анонсировала также и другая корейская компания — LG.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]