Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия активно перенимает опыт КНДР (Видео)

17.07.2014 политика

Один из самых влиятельных российских публицистов Александр Проханов сделал целый фильм о том, почему в Северной Корее жить хорошо.

И это не просто так. Наверное, только слепой не заметит сходство между собой России и КНДР. Общие признаки, которые были бы смешными, если бы не были так печальны собрали журналисты «Фактов Недели».

Они борются с геями, матом, обувью на каблуках, кружевным бельем и американской едой. А образцом для подражания считают диктаторский режим тоталитарной КНДР. И объясняют все это заботой о физическом и психическом здоровье своих сограждан!  Заботой о будущем недавно проникся и депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков:

«Когда я проходил по коридору, то увидел, как девочка маленькая с мальчиком - примерно 3-ий класс - сидели на подоконнике и рассматривали 100-рублевую купюру. «Ты видишь, я же тебе сказала: здесь член нарисован».

Присмотревшись тоже к банкноте номиналом в 100 рублей, близкий соратник Владимира Жириновского обнаружил изображение скульптурной композиции с фасада «Большого театра». Исследовав которое, очевидно, с помощью микроскопа, депутат заподозрил, что герой греческой мифологии грубо нарушает российский закон! О защите детей от вредной информации.

На вопиющую находку моралист тут же пожаловался руководству Центробанка России. Требуя изменить дизайн купюры, или, по крайней мере маркировать ее пометкой «18+».

А рядовые россияне задались вопросом: неужели теперь, чтобы получить сдачу в магазине, надо будет обязательно показывать продавцу паспорт?

Впрочем, жаловаться на такое количество запретов россиянам не стоит, - убежден один из главных пропагандистов Кремля писатель и общественно-политический деятель Александр Проханов. Вот, мол, в Северной Корее вообще ничего нельзя - и прекрасно живут:

«Я не поехал в Европу, к этой холеной, истощенной сытостью и непониманием современных проблем. С их супермаркетами, с их музеями, с толпами туристов. Я поехал в Пхеньян... В Северной Корее нет интернета. В Северной Корее невозможно связаться по мобильной связи с другими странами и другими гражданами мира. Это может возмущать, это может удивлять, это может вызвать протест. Но не спешите с этим».

Оказывается, вот он, настоящий образец идеальной власти: ничего нельзя - все счастливы. Равняясь на Северную Корею российские идеологи придумывают свои методы наказания. Инакомыслящих пытаются уничтожить если не физически, то, по крайней мере - морально. 

Например, недавно фото людей, которые высказываются против агрессии Кремля по отношению к Украине, расклеили по полу в туалете Киевского вокзала, в Москве. На так называемую «аллею звезд» попали Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Олег Басилашвили, писатели Быков, Акунин и Шендерович.

Благо, россияне пока еще могут свободно высказываться в интернете. Правда, инициатива запретить соцсети, потому что через них иностранные спецслужбы якобы следят за гражданами России, еще с апреля лежит на столе спикера Госдумы РФ. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]