Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские туристы едут в Беларусь

24.07.2014 общество
Российские туристы едут в Беларусь

Вместо Украины российские туристы поехали в Беларусь и по средней полосе России.

Такая информация размещена на сайте Ассоциации туроператоров России, пишет БелТА.

Турпоток в Беларусь в 2014 году вырос примерно на 15-20%. Во-первых, значительно выросло количество россиян, посещающих РБ с экскурсионными целями. В основном речь идет о тех туристах, которые отказались от поездок в Украину. Во-вторых, вырос интерес россиян к санаторно-курортному отдыху.

В целом, по данным специалистов, рейтинг самых популярных направлений внутреннего туризма не изменился. Наибольший прирост турпотока демонстрирует Сочи.

"Общий объем продаж по Крыму в этом году ниже, чем по Кавказским Минеральным Водам, Беларуси, Подмосковью и средней полосе России", - говорит директор туристического департамента компании "Мультитур" Алена Загорец. Основной причиной невысокого объема продаж туроператоры единогласно называют проблемы транспортной доступности.

Среди других направлений туроператоры отмечают небольшой рост спроса на Золотое Кольцо, Карелию, Байкал. "Вырос интерес туристов к средней полосе России. Это Костромская, Ивановская, Ярославская области. Санатории и объекты размещения этих регионов в нынешнем году дали хорошие цены, динамика спроса на них превысила аналогичный показатель по Подмосковью", - поясняет Алена Загорец.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]