Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США поделятся разведданными с Украиной

27.07.2014 политика
США поделятся разведданными с Украиной

Киеву передадут данные о ПВО боевиков.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС издание The New York Times.

Военное ведомство и разведывательные службы США разрабатывают планы, которые позволят Вашингтону передать властям в Киеве информацию о местоположении средств противовоздушной обороны, находящихся в распоряжении боевиков на востоке Украине.

По сведениям неназванных источников издания в администрации США, данная информация нужна украинским властям для нанесения удара по средствам ПВО «ополченцев». Как пишет газета, данное предложение пока еще не обсуждалось в Белом доме. «Неясно, согласится ли президент Обама, который уже одобрил ограниченный обмен разведанными с Украиной, представить этой стране еще более точную информацию о военных целях, что будет означать более глубокое вовлечение США в конфликт», — констатирует издание.

По сообщению издания, планы предоставления Украине дополнительной разведывательной информации «еще не поступили к президенту», в частности, потому, что Белый дом сосредоточен на достижении договоренности с европейскими союзниками относительно введения новых санкций против РФ.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]